Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Правила пользования форумом.

Ремонт замена тачскрина, планшет китайского происхождения Tablet PC model: P5200

• () Евгений

12.10.14 - 09:05
    Честна пишу первый раз, да и ремонтирую первый раз. История интересна предисловия ( был подарок жене один день и сломал сын с племянником и прожил он СУТКИ ), ну что теперь он совершенно новый, но тачскрин треснул 3-и полосы дал, соглашусь мне обидна была. В общем я его от нашу в мастерскую от дал туда сказали что через 2-а месяца приходите. Слава богу догадался позвонить и мне сказали что ещё неготов, контейнер не пришёл. Тогда я его забираю и задаток, и решаю сам восстановить. Название Gamestar N 7900 3G, Модель Gamestar N 7900 3G (P-5100) присылали, А в характеристиках модельTab P5200, тачскрин № czy6353a01-fpc ( 2013-02-21 mhs )imageimage
  • () Евгений

12.10.14 - 09:36
    Как разбирать планшет подсмотрел на этом же форуме про Асус у ( Venom ) ему больщущие Спасибо!!!!!!. Полазил по ссылкам и решил заказать с китая оригинал. Заказал на ебей у продавца мне он понравился и стоят недорого, но чёрного цвета, а вот белого дороже были. Дата заказа 12.09.2014г. и срок доставки 09.10.2014г. и пришел она 10.10.2014г.imageimage
    Обязательна смотрите на шлейф и буквы, заказывайте в точ в точ.image
  • () Евгений

12.10.14 - 09:56
    imageУпаковка в китаи Качественная. imageКогда от соедините тачкрин от рамки ( рамку можно спокойна перегнуть или сломать и придётся покупать отдельно ) удалите всю старую липкую ленту, На новом она уже есть. image Здесь я уже вставил тачскрин приклеил, шлейфы вставил и прикрутил.
  • () Евгений

12.10.14 - 09:58
    image
  • () Евгений

12.10.14 - 10:12
    image как видна теперь тачскрин чёрный, а сам белый мне не принципиальна image здесь что в нём находится image он включен и работает image задняя крышка
  • () Евгений

12.10.14 - 10:24
    Если кому интересна пишите подскажу, задавайте вопросы или помогу. Если что дополню словами.
  • () Venom

12.10.14 - 19:53
    Молодец. :great:
    Тоже сейчас 2 планшета китайских ремонтирую. DNS E102G и DNS M973w.
    Как завершу, опишу.

+ в первом посте напиши модель планшета и идентификатор тачскрина (чтоб нуждающиеся попадали сюда через поисковики.)
  • () d_Fedor

13.10.14 - 07:00
    Может кто поможет найти нормальную прошивку на это чудо http://www.tinydeal.com/ru/9-android-44-atm7021-dual-core-8gb-tablet-pc-w-wifi-hdmi-p-116721.html ?
    В общем с коробки не работает плей маркет, вываливается в ошибку... Попробовал с десятка два прошивок, подошла только одна от P706 Kit Kat, но как обычно тач не работает, точнее работает, но перевернут как по вертикали так и по горизонтали. Пробовал поменять значения в самой прошивке, нифига не реагирует...
    В конце концов нашел "родную" прошивку и выяснилось что там такой же глюк с маркетом.. То есть судя по всему он с рождения уродлив :)
  • () Venom

13.10.14 - 10:06
    (8) с китайскими устройствами беда. Делают они их небрежно, и качество как повезёт.
    Попробуй разобрать (снять заднею крышку) и перевоткнуть все шлейфы, а заодно сфоткай плату целиком и надписи на плате, шлейфах.

• () Venom

13.10.14 - 10:08
    Попробуй скачать и установить последний плей маркет самостоятельно Google Play версия: 5.0.31, может будет запускаться.
  • () d_Fedor

13.10.14 - 11:16
    Пробовал скачивать и ставить.. Нифига, вываливается с ошибкой...
    Мыслю может попробовать при помощи CDMAID удалить его вообще, а потом скачать и поставить...
    Надеюсь поможет...
  • () Евгений

13.10.14 - 15:54
    Да чуть не забыл есть ещё 1-ин тачскрина, кому надо пишите. czy6353a01-fpc только чёрные как на фото.
  • () санек111

13.12.14 - 19:15
    скиньте прошивку на этот планшет. уже долго ищу.
  • () Venom

14.12.14 - 20:36
    (13) прошивку здесь посмотри 9" Capacitive Touch Screen Tablet PC with Allwinner A13 - Прошивка (OS 4.0), вроде модель аналогичная, только название другое.
  • () Григорий

23.12.14 - 09:56
    не подскажите как разобрать tablet pc t72m ?
  • () Venom

23.12.14 - 10:40
    (15) как разобрать именно этот планшет не подскажу, но думаю он разбирается так-же как и большинство китайских планшетов.
    Примерный порядок действий таков:
    1) снимаем заднею крышку (она может держаться на нескольких винтиках + на пластмассовых защёлках по всему периметру крышки)
    2) отсоединяем все шлейфы и другие коннекторы
    3) отвинчиваем все винтики придерживающие платы и модули (винтики как правило разной длины, поэтому запоминаем где какой был)
    4) снимаем все платы и модули (запоминаем порядок)
    на данный момент остаётся корпус с дисплеем и тачскрином

Дисплей может быть приклеен к корпусу, а может быть прикручен винтами. Если дисплей на винтах, то откручиваем и снимаем его, иначе лучше начать с тачскрина.

Нагреваем тачскрин (у меня есть строительный фен, но можно воспользоваться и простым домашним или специальным устройством для снятия тачскринов), поддеваем тач с какой-нибудь стороны (лучше дальней от шлейфа) и аккуратно отщепляем его от корпуса. Клей липкий, чтоб зафиксировать результат подсовываю какие-нибудь зубочистки в места отсоединения тача.

Тач сняли, теперь (если дисплей тоже приклеен), нагреваем корпус и отсоединяем дисплей оттягивая корпус.

Всё. Как-то так.
  • () Евгений

23.12.14 - 19:26
    Для чего тебе это нужно? Отремонтировать что именно или интерес? Ответь сначала на эти вопросы, а потом займись делом.
    Для начала открути 2-а шурупа на торце, а потом только лезь с боку который длиннее другова и только по середине, и ОСТАРОЖНА тонким пинцетов или лезвием ножа нужна делать аккуратно, а то можно испортить потом новый тач. А далее Venom всё написал. Будь осторожен Григорий.
  • () Григорий

24.12.14 - 12:27
    нету там болтов, разбор оказался проще чем я думал. Спасибо за оперативные ответы
    но вот проблемка вышла, Подключил я тач, проверяю работу, а планшет дальше заставки не идет. Ребутается постоянно
  • () Venom

24.12.14 - 12:30
    (18)
    1) перепроверь шлейфы, может пропустил какой или недовоткнул.

2) поставь на зарядку , и включай его много раз. Если пауза между отрубанием будет увеличиваться - то продолжай эту процедуру до полного включения.
    Иногда батарея разряжается почти в ноль и при выключенном планшете она даже не пытается заряжаться, но начинает заряжаться при включении.
  • () Григорий

25.12.14 - 07:43
    перепрошил аппарат и все заработало. Всем спасибо
  • () Евгений

18.07.15 - 22:03
    Кто подскажет? Был и есть htc а 320. разбита стекло думал заменить, заменил и сразу дисплей за одно, но он зараза такая не включается. Да, но и раньше он тоже не включался. Что дальше предложите с ним делать??? Ведь Я запчасти из Китая заказывал они новые.
  • () Евгений

18.07.15 - 22:07
    Недавно сделал китайский планшет самсунг N 8000, поменял тачскрин (стекло). Подошло только шлейфы разные и номера, но пока работает. Всё из Китая.
  • () Venom

19.07.15 - 21:56
    (21) возможно батарея под ноль села, реагирует хоть как-то на зарядку? Моргает, жужжит, пикает?
  • () Евгений

20.07.15 - 04:21
    Нет, и нет, Только когда подключаешь к компу слышна что подключился, но его не видно, много разовое включение не помогает, а ещё он был утоплинеком 2 или 3 раза. Честно я узнал на батареи есть там квадратик он белый, а когда сдох телефон он красный или розовый, правда ли это? Т.е. ремонту не подлежит.
  • () Valery

08.11.16 - 09:52
    Здравствуйте!
    Принес сосед такое же чудо. Задняя панель один в один, все надписи те же.
    Чип стоит Rockchip RK3026.
    Включается, и зависает на логотипе SAMSUNG !
    Делаю возврат к заводским настройкам,
    Выбираю - "wipe data/factory reset"
    Далее - " Yes -- delete all user data"
    пишет:
    Recovery system v4.2.41

-- Wiping data...
    Formatting /data...
    Formatting /cache...
    Data wipe complete.

Далее выбираю:
    reboot system now

И снова виснет на логотипе samsung

Подскажите, что я не так делаю, почему samsung?
    И что делать???
    Спасибо!
  • () Venom

08.11.16 - 14:23
    (25) Подключи к компу в выключенном состоянии и в рабочем (с надписью самсунг). Если комп увидит его, сообщи сюда.
  • () Valery

09.11.16 - 08:43
    Что во включенном, что в выключенном, одинаково.

На linux-е:
    Не удалось примонтировать Android
    Unable to open MTP device '[usb:002,004]'
    На винде:
    Обнаружено новое устройство...
    Идет поиск драйвера...
    Драйвер не найден.
  • () Valery

09.11.16 - 09:58
    Может к нему флешку с прошивкой присоединить, через OTG-кабель.
    Прошивку где к нему взять? Я искал, не нашел.
  • () d_Fedor

09.11.16 - 12:20
    Здесь ссылки на прошивки этого чуда

• () Venom

10.11.16 - 08:15
    Да, нужно на винде поставить драйвер и перепрошить через проводок usb
  • () Valery

10.11.16 - 08:42
    Вот с драйвером как раз проблема. Не могу найти подходящий. Пол-дня вчера убил.
    Чип стоит Rockchip RK3026.
    Винда находит "Андроид", Но пишет, что драйвер не установлен.
    Что не ставил, "Нет подходящего драйвера"