Ремонт замена тачскрина, планшет китайского происхождения Tablet PC model: P5200
  • Если кому интересна пишите подскажу, задавайте вопросы или помогу. Если что дополню словами.
  • Молодец. :great:
    Тоже сейчас 2 планшета китайских ремонтирую. DNS E102G и DNS M973w.
    Как завершу, опишу.

+ в первом посте напиши модель планшета и идентификатор тачскрина (чтоб нуждающиеся попадали сюда через поисковики.)
  • Может кто поможет найти нормальную прошивку на это чудо http://www.tinydeal.com/ru/9-android-44-atm7021-dual-core-8gb-tablet-pc-w-wifi-hdmi-p-116721.html ?
    В общем с коробки не работает плей маркет, вываливается в ошибку... Попробовал с десятка два прошивок, подошла только одна от P706 Kit Kat, но как обычно тач не работает, точнее работает, но перевернут как по вертикали так и по горизонтали. Пробовал поменять значения в самой прошивке, нифига не реагирует...
    В конце концов нашел "родную" прошивку и выяснилось что там такой же глюк с маркетом.. То есть судя по всему он с рождения уродлив :)
  • (8) с китайскими устройствами беда. Делают они их небрежно, и качество как повезёт.
    Попробуй разобрать (снять заднею крышку) и перевоткнуть все шлейфы, а заодно сфоткай плату целиком и надписи на плате, шлейфах.

• Пробовал скачивать и ставить.. Нифига, вываливается с ошибкой...
    Мыслю может попробовать при помощи CDMAID удалить его вообще, а потом скачать и поставить...
    Надеюсь поможет...
  • Да чуть не забыл есть ещё 1-ин тачскрина, кому надо пишите. czy6353a01-fpc только чёрные как на фото.
  • скиньте прошивку на этот планшет. уже долго ищу.
  • не подскажите как разобрать tablet pc t72m ?
  • (15) как разобрать именно этот планшет не подскажу, но думаю он разбирается так-же как и большинство китайских планшетов.
    Примерный порядок действий таков:
    1) снимаем заднею крышку (она может держаться на нескольких винтиках + на пластмассовых защёлках по всему периметру крышки)
    2) отсоединяем все шлейфы и другие коннекторы
    3) отвинчиваем все винтики придерживающие платы и модули (винтики как правило разной длины, поэтому запоминаем где какой был)
    4) снимаем все платы и модули (запоминаем порядок)
    на данный момент остаётся корпус с дисплеем и тачскрином

Дисплей может быть приклеен к корпусу, а может быть прикручен винтами. Если дисплей на винтах, то откручиваем и снимаем его, иначе лучше начать с тачскрина.

Нагреваем тачскрин (у меня есть строительный фен, но можно воспользоваться и простым домашним или специальным устройством для снятия тачскринов), поддеваем тач с какой-нибудь стороны (лучше дальней от шлейфа) и аккуратно отщепляем его от корпуса. Клей липкий, чтоб зафиксировать результат подсовываю какие-нибудь зубочистки в места отсоединения тача.

Тач сняли, теперь (если дисплей тоже приклеен), нагреваем корпус и отсоединяем дисплей оттягивая корпус.

Всё. Как-то так.
  • Для чего тебе это нужно? Отремонтировать что именно или интерес? Ответь сначала на эти вопросы, а потом займись делом.
    Для начала открути 2-а шурупа на торце, а потом только лезь с боку который длиннее другова и только по середине, и ОСТАРОЖНА тонким пинцетов или лезвием ножа нужна делать аккуратно, а то можно испортить потом новый тач. А далее Venom всё написал. Будь осторожен Григорий.
  • нету там болтов, разбор оказался проще чем я думал. Спасибо за оперативные ответы
    но вот проблемка вышла, Подключил я тач, проверяю работу, а планшет дальше заставки не идет. Ребутается постоянно
  • (18)
    1) перепроверь шлейфы, может пропустил какой или недовоткнул.

2) поставь на зарядку , и включай его много раз. Если пауза между отрубанием будет увеличиваться - то продолжай эту процедуру до полного включения.
    Иногда батарея разряжается почти в ноль и при выключенном планшете она даже не пытается заряжаться, но начинает заряжаться при включении.
  • перепрошил аппарат и все заработало. Всем спасибо
  • Кто подскажет? Был и есть htc а 320. разбита стекло думал заменить, заменил и сразу дисплей за одно, но он зараза такая не включается. Да, но и раньше он тоже не включался. Что дальше предложите с ним делать??? Ведь Я запчасти из Китая заказывал они новые.
  • Недавно сделал китайский планшет самсунг N 8000, поменял тачскрин (стекло). Подошло только шлейфы разные и номера, но пока работает. Всё из Китая.
  • (21) возможно батарея под ноль села, реагирует хоть как-то на зарядку? Моргает, жужжит, пикает?
  • Нет, и нет, Только когда подключаешь к компу слышна что подключился, но его не видно, много разовое включение не помогает, а ещё он был утоплинеком 2 или 3 раза. Честно я узнал на батареи есть там квадратик он белый, а когда сдох телефон он красный или розовый, правда ли это? Т.е. ремонту не подлежит.
  • Здравствуйте!
    Принес сосед такое же чудо. Задняя панель один в один, все надписи те же.
    Чип стоит Rockchip RK3026.
    Включается, и зависает на логотипе SAMSUNG !
    Делаю возврат к заводским настройкам,
    Выбираю - "wipe data/factory reset"
    Далее - " Yes -- delete all user data"
    пишет:
    Recovery system v4.2.41

-- Wiping data...
    Formatting /data...
    Formatting /cache...
    Data wipe complete.

Далее выбираю:
    reboot system now

И снова виснет на логотипе samsung

Подскажите, что я не так делаю, почему samsung?
    И что делать???
    Спасибо!
  • (25) Подключи к компу в выключенном состоянии и в рабочем (с надписью самсунг). Если комп увидит его, сообщи сюда.
  • Что во включенном, что в выключенном, одинаково.

На linux-е:
    Не удалось примонтировать Android
    Unable to open MTP device '[usb:002,004]'
    На винде:
    Обнаружено новое устройство...
    Идет поиск драйвера...
    Драйвер не найден.
  • Может к нему флешку с прошивкой присоединить, через OTG-кабель.
    Прошивку где к нему взять? Я искал, не нашел.
  • Здесь ссылки на прошивки этого чуда

• Да, нужно на винде поставить драйвер и перепрошить через проводок usb
  • Вот с драйвером как раз проблема. Не могу найти подходящий. Пол-дня вчера убил.
    Чип стоит Rockchip RK3026.
    Винда находит "Андроид", Но пишет, что драйвер не установлен.
    Что не ставил, "Нет подходящего драйвера"

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)