Установка XEON E5472 на ASRock G31M-GS R2.0
  • А в чем профит, объясните чайнику? )
  • Был проц Intel E2100 (2 ядра 1.8GHz) стало XEON E5472 (4 ядра 3.0GHz).
    Существенный апгрейд за 1000 рублей.
  • (5) дороговато, лучше на авито материнку купить за 2500 хорошую, + на али заказать E5440 за 700 руб. + на али или на авито купить памяти 8Гб (4 х 2Гб) за 2500. Если часами не рендрить, то хватит интеловского боксового кулера 95W (на авито рублей 250).
    Итого примерно 6500 руб а по характеристикам в двое лучше.
  • (6) проблема в том, что может не завестись с таким процессором... а тут типа комплект)
  • Если материнка поддерживает квады, то заведется. Сам уже штук 6 xeon'ов установил.
  • (8) у меня дома как раз такой сервер (Quard), но боязно пихать в него такое (((
  • (6) Игровой комп за сколько реально собрать таким макаром? Чтобы игры все современные тянул? Т.е. видяха нужна мощная по любому.
  • (10) по любому... я на днях ролик смотрел как на 9800GT запускали все современные игрушки - на минималке все шло - и ведьмак, и батлфилд... только гта5 всего 15 кадров тянула.
    А так- у меня например стоит ATI 6970 - ей уже лет 9-10 - все игры тянет на очень неплохой графике...
  • (10) ну конфигурация в (6) раскроет потенциал практически любой современной видеокарты. Может конечно не на ультра настройках, но ближе к высоким.
  • Перед покупкой материнки, нужно проверить её на совместимость с xeon'ами. Достаточно в поиске вбить название материнки и название процессора - и почитать что найдется. Или сюда пишите, я сам проверю.
  • Здравствуйте, у меня вопрос по поводу установки XEON E5472 на ASRock G31M-GS R2.0 - вы его хорошо протестировали? Или просто запихали и всё?
  • (14) Тестировал не долго, минут на 20 дал нагрузку на все ядра 100%. Смотрел только на температуру.
    В игры играет, жалоб не поступало.
  • (14) Но если вы стоите перед выбором, что приобрести, то лучше взять E5450 или E5440.
  • (15) Сегодня сделал всё как написано в инструкции - в итоге компьютер не включается ни с новым ни со старым процессором! Подскажите что делать?
  • (17) память какая? найди и поставь только 1 планку 400MHz.
    проц старый какой? если толще 65нм тогда не запустится, там в патченом биосе убраны все старые модели.
    Напиши наименование старого процессора и если можешь, выложи фото памяти
  • + (17) для старого проца нужно перемычки вернуть в исходное состояние
  • (18) Память DDR2800 2 по 2GB. Камень был тоже Xeon только E5410.
  • (20) установи только 1 планку. и попробуй сбросить настройки биос по умолчанию (замкни на 15 секунд 2 перемычки рядом с батарейкой).
  • (21) Всё сделал - эффекта ноль. Чем ещё поможете?
  • Комп хоть как реагирует? кулеры начинают крутиться?
  • Пикает что-нибудь?
  • (24) Кулеры крутятся, на экране - ничего, пикает только без оперативки.
  • (25) видать с этой памятью завестись не может на этой частоте. Попробуй может у знакомых найти другую память или проц. Core 2 любой. Поиграй перемычками. Попробуй по умолчанию поставить.
    Сделай фото памяти, посмотрю её характеристики.
    Ещё вроде у этой материнки есть встроеная видеокарта. Вынь из материнки свою видеокарту, подключи монитор к встроенной.
  • Лучше это делать на старом XEON'е. Я уж не спрашиваю, но думаю в сокет правильной стороной процессор ставишь.
  • (27) У меня ещё есть E5300, с ним тоже не стартует. Видеокарту вытаскивал - всё также. Куда отправить фото?
  • xeon@wotmista.ru
  • скинь ещё фото перемычек (которые под процессором)
  • (30) Фото памяти отправил. Перемычки стоят как указано выше.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)