Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Правила пользования форумом.

Приключения Бизонов в Нарнии 43

• () Хоанга

05.03.18 - 09:05
    Продолжаем в новой теме.
  • () salimbek

05.03.18 - 09:33
    А мне может кто-нибудь точно сказать - как найти этого самого "русский"? И кто точно туда относится? Древляне? Чудь? Водь? Словене? Кривичи? Радимичи? Весь? Корела? Вятичи? Поляне? Мордва?
    А дети от смешанных браков - они кто? Уже не могут относится к чистым русским? Или они точно русские и не могут уже относится к татарам? А еще можно поднять еврейский вопрос. А за Уралом - там кто? Русские? Или нет?
  • () vovkolak

05.03.18 - 09:46
    (2) Русский - тот кто знает и уважает русскую культуру.
  • () Денис22

05.03.18 - 09:49
    у меня бабушка, например в детдоме воспитывалась. как теперь узнать к какой малой народности она относилась :)
    остальные предки - тоже максимум дедушек - прадедушек знаю. и то, откуда они приехали.
    и вообще "чисто русский" или "не чисто русский" вообще какой имеет смысл?
  • () salimbek

05.03.18 - 10:45
    (3) Хех, тогда раскрой - что есть "Русская культура", чтобы знать, что именно надо знать и уважать.
    (4) Просто на предыдущей странице было написано "геноцид русских", и мне стало интересно - каких это русских геноцидили. Только внимательно прочитав, можно вывести совершенно обратный факт. Был геноцид всех этнических групп, исключая избранных.
    В частности, цитаты из текста: "Согласно информации Южной Осетии, 18 марта 1991 года у населённого грузинами села Ередви грузинские боевики высадили из грузовика 25 осетин, направлявшихся из села Дменис в Цхинвал." и "С того самого дня 18 марта каждый год в Южной Осетии проходит день траура о погибших осетинах и русских в 90 годы."
    Или: "Самый страшный и продолжительным геноцидом на Кавказе произошел именно в Азербайджане. Помимо Армян там вырезали славян и других Ариев вроде русов-русских, русов-украинцев, белорусов, немцев и т.д. "
    Вывод: Нифига это не было геноцидом именно русских. И такой яркий заголовок впихнули намеренно, чтобы подогреть "русскую тему". И соответствующую межнациональную рознь.
  • () vovkolak

05.03.18 - 10:49
    (5) Это долго описывать. https://ru.wikipedia.org/wiki/Культура_России
  • () salimbek

05.03.18 - 10:50
    +(5) Отдельно напомню, что мой очень хороший товарищ бегом сбежал из Казахстана в 90-е. По национальности - татарин. Его тоже в "геноцид русских" запишем?
    Кстати для (3) - а Первого будем считать "русским"?
  • () salimbek

05.03.18 - 10:55
    (6) Ну вот я татарин, и наша культура - часть этого: "Культу́ра Росси́и — культура народов и народностей России и государств". Я "русский" или нет?
  • () Денис22

05.03.18 - 10:57
    (8) нет. не вижу противоречия (культура России)
  • () salimbek

05.03.18 - 10:59
    Кстати - полностью согласен с комментарием к статье про "геноцид":
    Но дело ведь не в поколении, а в состоянии общественного сознания.
    Насколько мне известно, когда началось в Азербайджане власти двое суток сопли жевали, и только потом начали что-то предпринимать.
    Я своим студентам всегда рассказываю про геноцид русских, для них это откровение и новость.
    Но я виню капиталистов, деградацию общества в целом. А никак не злых азеров / Туркменов и прочее.
    И каждый раз когда охреневший чеченец/дагестанец откроет стрельбу в отеле, а ему ничего не будет надо помнить, что ничего ему не было не потому что он такой национальности, а потому что у него есть деньги.

А вот такие вот упоры на национальную рознь заставляют людей видеть врагов в другой нации, а не классе.
    На радость буржуев.
  • () vovkolak

05.03.18 - 11:00
    (8) Ты себя сам кем считаешь?
  • () Денис22

05.03.18 - 11:02
    (10) очень удобно обвинить каких-то "капиталистов". и у хохлов тоже всяко никто не виноват виноват лично ВВП и его друзья-олигархи
  • () Денис22

05.03.18 - 11:04
    мне коммент понравился отсюда
    https://travel.drom.ru/9199/
    ==== спойлер ====
    30.08.2007
    Yuiss
    Прям запал как баба на бессмертные опусы Марининой.
    Как всегда очень интересно, позновательно и без купюр, не то что у "Непутёвого" Крылова.
    Мда-а! Был у меня в институте закадычный друг туркмен Кадыров Тахир из Чарджоу, лучшего и добрейшего челевека и друга у меня ни до ни, после просто не было. Так вот, жили мы с ним и ещё одним тубосоранцем в одной комнате в институтской общаге с 1988 по 1993г., жили ни о чём не тужили, делили так сказать и пищу и женщин (славное бесшабашное было время - перестройка), пока не случилась та интернациональная оргия на высшем уровне в партизанском крае. Не прошло и месяца как смотря какую-то очередную телепередачу об теперь уже открывшихся страданиях народа под гнётом коммуняк (в данном случае жертвами были хобкоробы) мы стали все втроём жарко обсуждать эту тему, где я говорил что виноваты прежде всего местные, свои боссы, а они мне доказывали, что во всех бедах за всё в ответе только русские, которые себе все сливки забирали, а им оставались лишь отбросы. Спорили часа четыре и очень эмоционально пока в конце поняв, что к консенсусу мы не прийдём спросил своих аппонентов на прямоту: "Так ты считаешь, что я тебя угнетаю и живу с моей мамой дояркой лучше чем ты, за счёт твоей матери хлобкороба?" Услышал без раздумий твёрдое "Да!" С утра следующего дня в комнате жили совершенно чужие друг другу люди. Вот такая ботва! Такой вот СССР в миниатюре!
    Синусу респект!!!
  • () salimbek

05.03.18 - 11:14
    (11) Я же написал - я татарин. Но я "знаю и уважаю русскую культуру".
  • () Xapac

05.03.18 - 11:20
    (2) ты на каком языке думаешь? на древлянском?
  • () vovkolak

05.03.18 - 11:20
    (14) Значит обрусевший татарин. )
  • () Xapac

05.03.18 - 11:25
    (14)что значит татарин?
    Казанские, Мишары, Касимовские, Сибирские, Астраханские, Теряпие, Крымчане... не понятно кто тут татарин кто не татарин.
  • () Денис22

05.03.18 - 11:26
    не думал я, что научные труды есть такого плана
    В статье приводятся и анализируются данные о выраженности таких психологических параметров, как толерантность к неопределённости, базовая тревожность (беспокойство) и чувство психологической безопасности (принятия Мира), в этнокультурных группах русских и татар. Особое внимание уделяется взаимосвязям между указанными параметрами и мотивацией к успеху. В частности, отмечено отсутствие связей между толерантностью к неопределённости, тревожностью и чувством психологической безопасности во всех этнокультурных группах студентов. Кроме того, выявлено, что в группе представителей татарской национальности показатель тревожности выше, чем в других группах.
    https://cyberleninka.ru/article/n/tolerantnost-k-neopredelyonnosti-trevozhnost-i-chuvstvo-psihologicheskoy-bezopasnosti-u-russkih-i-tatarskih-studentov
    ==== спойлер ====
    тоже мне, исследование, бля :)
  • () salimbek

05.03.18 - 11:34
    (17) Булгары мы ;-)
    А по сути - тоже правильное замечание.
    З.Ы, Кстати, Харас, а ты сам кто по национальности будешь?
  • () Хоанга

05.03.18 - 11:34
    Опять вы за свое. Русский - не русский.... "Русский грузинской национальности"
    Русский - это понятие.
  • () Денис22

05.03.18 - 11:36
    (20) понятно. у всех есть национальность, и только у русских ее нет...
    мож не надо натягивать сову на глобус?
  • () Xapac

05.03.18 - 11:40
    (19)дай подумать...
    мама русская, папа русский.
    а я наверно Чащегоров.
  • () Хоанга

05.03.18 - 11:41
    (21) И что ты будешь делать со своей национальностью? Сильно гордиться? А если посмотреть внимательно, по Булгакову "Вопросы крови...." окажется, что в тебе столько намешано, что определить национальность можно с точностью плюс/минус трамвайная остановка и никому нафиг не надо.
    Род, родина, язык, культура, то, что ты любишь, то, что готов защитить, где готов жить и умирать - это главнее, чем разрез глаз и оттенки твоей кожи.
  • () Xapac

05.03.18 - 11:43
    (23)заебали вы со своей кровью. Если бы меня воспитали евреи я был бы евреем.
  • () Денис22

05.03.18 - 11:47
    (23) в смысле делать с национальностью? ну родился я таким если. меня это устраивает
  • () Денис22

05.03.18 - 11:48
    горжусь ли я тем, что я русский - нет, это не повод для гордости :) но я могу гордиться тем, что сделали люди, населяющие/населявшие мою страну, например
  • () Xapac

05.03.18 - 11:50
    (26)не понял а зачем гордиться? Нужно просто понимать принимать, ассоциировать себя.
  • () Денис22

05.03.18 - 11:51
    (27) меня спросили, я сказал. национальность не повод гордиться или наоборот чувствовать вину
  • () bizon

05.03.18 - 11:52
    Кто за нас тот русский, кто против - чурка деревянная. Первый.
  • () Хоанга

05.03.18 - 12:11
    (29) ))) Вот именно!
  • () vovkolak

05.03.18 - 12:29
    Про евреев известный текст:

Первый подход к снаряду. Найдено в интернете http://whitehowk.livejournal.com/144154.html
    "У меня во взводе (а потом и в роте) служил еврей-контрактник, Миша Р... йман. Свои называли его жидёнком, а чужих он поправлял, заявляя: "Я не жидёнок. Я - жидяра! " Во время "первой чеченской" в Грозном в р-не консервного завода мы всей разведгруппой вляпались в засаду. И когда окружившие нас боевики заорали: "русня, сдавайся! ", этот жидёнок, находившийся ближе всех к пролому в стене, вступил в дискуссию: сначала выстрелил из подствольника, а потом добавил на словах: "Отсоси, шлемазл! "
    Во время второй чеченской я как-то раз словил пару пуль. И этот жидёнок мою подстреленную стокилограммовую тушу вытаскивал на себе 11 километров. Хотите с этим жидом побороться? Не вопрос. Вот только сначала придётся побороться со мной.
    Второй подход к снаряду.
    Там же, на войне, судьба свела меня с ещё одним евреем - Львом Яковлевичем Рохлиным. Первоначально наше участие в новогоднем штурме не предполагалось. Но когда была потеряна связь со 131-й мсбр и 81-м мсп, нас бросили на помощь. Мы прорвались в расположение 8 АК, которым командовал генерал Рохлин, и прибыли к нему в штаб. Тогда я впервые увидел его лично. И он мне с первого взгляда как-то не показался: сгорбленный, простуженный, в треснутых очках.. .Не генерал, а какой-то усталый агроном. Он поставил нам задачу - собрать разрозненные остатки майкопской бригады и 81-го полка и вывести их к пвд рохлинского разведбата. Этим мы и занимались - собирали по подвалам обоссавшееся от страха мясо и выводили в расположение рохлинских разведчиков. Всего набралось около двух рот. Поначалу Рохлин не хотел их использовать, но когда все остальные группировки отступили - 8 АК остался один в оперативном окружении в центре города. Против всех боевиков! И тогда Рохлин выстроил это "воинство" напротив строя своих бойцов и обратился к ним с речью. Эту речь я не забуду никогда. Самыми ласковыми выражениями генерала были: "сраные мартышки" и "п@дарасы". В конце он сказал: "Боевики превосходят нас в численности в пятнадцать раз. И помощи нам ждать неоткуда. И если нам суждено здесь лечь - пусть каждого из нас найдут под кучей вражеских трупов. Давайте покажем, как умеют умирать русские бойцы и русские генералы! Не подведите, сынки... "
    Льва Яковлевича давно нет в живых - с ним разобрались без Вас. Одним евреем меньше, не правда ли? "
Эта тема была закрыта.
Все темы