Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)

Правила пользования форумом.

Приключения Бизонов в Нарнии 45

• () Денис22

03.10.18 - 07:16
    (61) самая последняя зачетная
  • () C_Monkey

03.10.18 - 09:04
    (59) У меня и физиономия тогда в клеточку будет. ))))
    (61) Красава!
  • () Хоанга

03.10.18 - 11:35
    Дмитрий Джангиров. Сирия: С-300 и осень 2018. КТО и ЧТО навоевал? Итоги
    ==== спойлер ====
  • () Хоанга

03.10.18 - 17:04
    Впервые, среди всяческого информационного шума, я услыхала серьезную аргументацию, послужившую толчком к пенсионной реформе.
    35 минута ролика. Игорь Гундаров. Рекомендую потратить 10 минут.
    В этом выступлении имеется аргументация к утверждению, что основная причина продления пенсионного возраста - некому работать

Немного текстом:
    Вывод: перечисленные шесть аргументов - это не те глыбы, ради которых Путин пошел на девальвацию своих обещаний.Возникает подозрение, что официальные мотивы, которые мы все обсуждаем, это всего лишь носят отвлекающий характер и есть что-то более глубокое и более важное. И это важное скрывается, потому, что озвучивать его не выгодно.
    Вероятнее всего этим важным стал кадровый демографический коллапс, нарастающий с 2013 года. Коллапс в медицине – это схлопывание, структура перестает функционировать. И виновата в этом порочная социальная государственная политика трех президентов: Ельцина, Путина и Медведева. Из-за нее с начала 90-х годов количество рождений упало на 1.2 млн человек, то есть каждый год стало рождаться на 1.2 млн человек меньше…………………. В 90-х годах его величина обвалилась двукратно: с 2.2 в 87 году до 1.16 в 99 году ..............
    ==== спойлер ====

=================
    + Правда меня сильно смущает отсылка именно к 87-90 годам. и привязка именно политики Путина и Медведева к вине за демографический коллапс .У Переслегина на этот счет совершенно другое мнение. Не сильно углубляясь: перестройка и переход на капиталистические рельсы стоили стране потерь, сравнимых со второй мировой. Так что....
  • () Gepard

03.10.18 - 17:20
    (65) я этот вариант давно где-то слышал. И мне кажется, что не хватает как раз дешевой, но при этом квалифицированной, рабочей силы. Например токарей. Показывали как собираются Калибры - это полная жесть, там ручная сборка с перекатыванием изделия на тележке, т.е. даже без простейшего конвейера. Вот видимо в таких местах некому работать в наш век автоматизации.
  • () Хоанга

03.10.18 - 17:23
    (66) Я тебе больше скажу: некому работать руками. В наш век автоматизации правильно установленные и квалифицированные руки - становятся редкостью.
  • () Gepard

03.10.18 - 17:28
    (67) потому что их надо правильно использовать
  • () Gepard

03.10.18 - 17:31
    Контроллеров дешевых полно. Примеров куча. Я вообще не понимаю, почему до сих пор такие профессии востребованы.
  • () Денис22

03.10.18 - 17:50
    (66) если у нас будет конвейер, придется где-то использовать десятки ракет, выпускаемых за один день))
  • () Денис22

03.10.18 - 17:55
    (69) меня больше удивляет, как ракеты пролетают огромные расстояния и находят цель. а по поводу токарей - главное не думать, что токарь глупее программиста. понятно, что львиная доля должна выполняться станками с ЧПУ, но где-то быстрее и точнее будет сделать деталь человеку. станок ЧПУ работает грубее, а для того, чтобы ничего не сломалось, на резец льется эмульсия :)
  • () Хоанга

03.10.18 - 17:58
    (70) Ну значит, чтобы закрыть этот вопрос, надо оставить у себя один конвейер, а остальные .... откалибровать нахрен. Нечего конкурировать.
  • () bizon

03.10.18 - 18:31
    (66) Дык Третий про него и писал, с самого начала однако. Деньги в стране есть - работать некому. Первый.
  • () kuromanlich

03.10.18 - 18:37
    (73) ну дайте, дайте бабки
  • () bizon

03.10.18 - 18:40
    (74) Дык, а бабки то для людей. Тебе в общем не положено. Тебя в списке людей нету однако. Первый.
  • () Денис22

03.10.18 - 18:41
    (73) правители кому угодно готовы поднять зарплату - учителям, врачам.... но не рабочим специальностям. ага, идите, дураки, на завод...
    в совке многие люди с высшим образованием уходили на завод рабочими потому, что там платили хорошо. рублей 500 точно
  • () bizon

03.10.18 - 18:47
    (76) Дык, а что варианты есть? Пока работают, зачем платит больше. Первый.
  • () Денис22

03.10.18 - 18:51
    (77) я с этим согласен. если работнику платить больше, он работать лучше не станет. в данном же случае я бы сказал, что вообще не платят рабочим. видимо, не прижало еще как следует. а там будет поздно. офисного работника можно научить за неделю, а токаря что-то я сомневаюсь. это с детства должна быть возня с железками - с мотоциклами, кружки технические, труды в школе
  • () bizon

03.10.18 - 18:54
    Вот поэтому и на пенсию не отпускают. Как впрочем и нас, вечно из нафталина достают. Первый.
  • () Денис22

03.10.18 - 19:07
    прорыв случится тогда, когда научатся ракеты (и жилые дома) на 3Д принтерах печатать
  • () bizon

03.10.18 - 19:28
    Насчет ракет не знаю, а дома технологи печати еще в СССР была. Так куча городков отстроили однако. Первый.
  • () Gepard

03.10.18 - 19:41
    (71) а я и не говорю о том, что токарь чем то хуже. Я о том, что токарь нужен на этапе разработки прототипа. И на этом его работа должна закончиться.
  • () C_Monkey

03.10.18 - 20:05
    (82) А вот нефига!
    Многое могла бы порассказать, но...
  • () Хоанга

03.10.18 - 20:17
    Это второй пошел?

В результате крушения военно-транспортного самолета США в Афганистане погибли 11 человек

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - Военно-транспортный самолет США C-130J "Геркулес" разбился на аэродроме в Джелалабаде на востоке Афганистана, погибли 11 человек, в том числе шесть американских военных, сообщает в среду телеканал CBS News со ссылкой на американские военные источники.
    В результате крушения, которое произошло вскоре после полуночи, погибли шесть членов экипажа самолета и пять гражданских лиц, которые были сотрудниками миссии НАТО в Афганистане, говорится в сообщении.
    Представители движения "Талибан" (террористическая организация, запрещенная в РФ) заявили, что самолет сбили талибы.
    Военное командование США не подтверждает заявления боевиков, отмечая, что расследование причин авиакатастрофы продолжается.https://www.interfax.ru/world/631732
  • () Gepard

03.10.18 - 20:49
    (83) ты хочешь рассказать как в реальности дело происходит? так я и говорю, что не так должно быть)
  • () bizon

03.10.18 - 20:54
    (84) Угуй. Первый.
  • () C_Monkey

03.10.18 - 22:46
    (85) Чтоб было "не так" - нужны административные кадры, способные организовать производство. А они только в совке и готовились. С 90-х выпускают исключительно торгашей.
    Учить производственников тоже некому.
  • () Gepard

03.10.18 - 22:48
    (87) вот, но у нас не думают об этом, а тупо пытаются растянуть текущие кадры... зашибись)

И это на фоне кинематографа, который вбивает всем мысли о том, что надо что-то придумать или украсть и будешь ты миллионер со своей яхтой и т.п... т.е. ни одного фильма о том, что можно просто работать)

Поэтому и надо думать о том, что надо перестраивать производство, а не слушать Грефа, который рассказывает, что программисты не нужны. Как раз таки при правильном подходе нужны будут именно программисты, которые смогут настраивать такое оборудование, а не быть умным придатком станка.
  • () C_Monkey

03.10.18 - 23:09
    (88) И кому дать снимать такой фильм? Нашей либерастне, для которых шедевр = порнуха с извращениями?
    Эти кадры истреблены в перестройку первыми.
  • () Gepard

03.10.18 - 23:29
    (89) ну и я о том же, следовательно в ближайшее время не будет квалифицированных рабочих кадров и под это надо модернизировать производство. Чтобы было две градации - "чувак, снаряжающий обоймы запчастями" (как детская штука в которой отверстия разной формы) и "специалист" (который делает и настраивает сборочные автоматы). Это конечно очень приближенно.
  • () C_Monkey

04.10.18 - 00:45
    (90) Нет как раз бы сейчас надо мобилизовать учебную часть, пока есть кому учить.
    И, бля, да. Нужны новые фильмы в стиле: "Как круто построить ледокол, хотя какие-то ушлепки в это время воровали , а тупицы путались под ногами."
Эта тема была закрыта.
Все темы