Приключения Бизонов в Нарнии 46
  • В МИД Украины подтвердили, что самолет был сбит ударами дронов. В результате атаки разрушен хвост самолета, один из членов экипажа получил легкие ранения. Беспилотники обстреляли самолет сразу после его приземления в аэропорту Мисрата.

Сообщается, что удар нанесли силы Национальной освободительной армии Ливии, которой руководит Халифа Хафтар, якобы, поддерживаемый Россией.
  • Кстати, Бизоны, а кого из политических обозревателей\журналистов\блоггеров вы считаете наиболее точно оценивающим международную обстановку? Так сказать, сравнить вкусы хочу. )
  • (844) наверное, он тоже их не любит :)
  • в Северодвинске какая то катастрофа с подводной лодкой, как я понял из телеграмм каналов.
  • Не в Северодвинске - а недалеко на полигоне в километров в 40, причем радиоктивный фон в норме - говорят толи какуюто ракету испытывали толи двигатель для нее. Не понятно только почему Росатом это делал.
  • (849) разве можно верить официальным сообщениям о причинах?
  • (850)А зачем им врать - радиация то в норме, уж поверьте в Северодвинске у кучи народа дозиметры, если бы радиация скакнула - то вой бы подняли - хотя в Северодвинске радиация часто чуть выше нормы.
  • я не знаю их логики, но и смысла говорить правду с их стороны не вижу
    впрочем, искать, где они врут, тоже не интересно - бессмысленно. жаль, что опять погибли люди, тем более специалисты, благодаря которым летают наши ракеты лучше американских
  • +1
    Правда овцам не нужна. Меньше знают - крепче спят.
  • А что скрывать то? Ну что именно взорвалось точно не скажут - это военная тайна.
    А что скрывают? радиацию? Так если она бы пошла куда - сразу определили бы(такая она штука). Количество жертв? что там тоже погибло 100 тыс миллионов, и режим скрывает? :)
  • В ВМС США отказываются от использования сенсорных экранов в системах управления боевых кораблей

https://habr.com/ru/news/t/463383/

При возникновении угрозы столкновения на мостике экипаж смены управления мог взять на себя управление рулем корабля с любого из двух постов с помощью активации и работы с сенсорными экранами, что и привело к потере контроля над эсминцем, так как экипаж экстренно и не организованно попытался восстановить контроль одновременно на обоих сенсорных экранах, управление начало хаотично переходить от одного поста другому и обратно, а драгоценные секунды проходили.

Как будто если бы они штурвал каждый на себя тянули был бы другой результат :-)

P/S может они просто придумали отмазку для замены, а по факту для того, чтобы на севере работало
  • (856) им сначала надо было думать, а потом ставить сенсорные экраны) есть же клавиатуры. и мышь. и джойстик
    я вчера на банкомате сбера "завершить обслуживание" нажал с пятой попытки, пришлось нажать с большим усилием, несколько раз)))
    (как бы мне известно, что они там резистивные, а не емкостные, но не до такой же степени)
  • (857) вообще непонятно зачем пульт полностью переключается) Я бы сделал возможность работы сразу двух (у меня в принципе так работают интерфейсы, через websockets обновляются все подключенные клиенты при изменениях), плюс можно добавить кнопку "Блокировать другие" для монопольного режима.
  • Думаю что это просто отмазка, т.к. зачем менять все, если можно поставить один тумблер физический для переключения этих пультов.

Так считаю, что тут или мороз или попил :-)

Одно дело новый заказывать с другими пультами, а другое дело модернизировать текущий, да еще и даунгрейдить (если они собрались прокладывать механику, то это ведь не просто ручки прикрутить, а тянуть через весь корабль линии управления)

p/s Хотя может быть это ответ на наш самолет с глушилкой, когда у них на корабле вырубилась вся электроника, тогда это все объясняет.
  • (859) Ну или программу приоритета управления для устройств сделать.
  • Проблема ядерных батареек не в них самих. А в количестве некомпетентного персонала, который получит к ним доступ.
    Будь иначе мы бы уже вовсю катались на водородных движках.
  • с папуасами воевать руками поколения снежинок сенсорные экраны самое то
  • (864) голословное утверждение. аналогично: заявляю (с видом знатока), что во всем виновато нефтяное лобби))))
  • (869) котел всё.
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)