Приключения Бизонов в Нарнии 48
  • Царь на своем посту еще много чего не успел сделать для народа полезного.
    То есть совсем ничего не успел. Пусть еще рулит лет 40
  • Дык это Царь говорят не настоящий однако. Первый.
  • Говорят. И не один раз. Вот только раскрыть тему - не раскрывают.
    У oohoo такие расклады даются. Где-то мы подыгрываем амерам - в частности знаменитая атака томагавками в Сирии. (Помнится Бизоны велели отставить панику и рассказали, что таким образом Трампа спасали и авторитет поднимали.)
    Где-то амеры или иные "партнеры" подыгрывают нам.
    Если имеется ввиду, что наш царь батюшка играет в разные стороны в этом плане. Так земля мало что круглая, так и глобализована практически вся. И если попробовать быковать чисто в свою пользу, так ведь только на руку: обрадуются все, пальцами укажут на явного врага и затопчут всем стадом.

"Политика – искусство возможного. В политике, так же как и в жизни, следует желать только достижимого. " (Генрих Гейне) Сталин с этим соглашался вроде как.
  • "Вот только правительстве России, сидят сплошные олигархи, плотно засевшие на ресурсах. Уже столько говорилось о развитии промышленности, а воз и ныне там. В заднице. вон Китай, промышленность построил. Худо, бедно но все свое уже.
    У нас же тотальное лицензирование и запрещательство, это добру никого ещё не приводило.
    Так что получите и распишитесь.
    Третий."

Коммунисты были - не так. Всех обманули, землю пообещали, потом забрали, теперь выясняется, что заводы-пароходы и прочее было вовсе не всенародное....короче коммуняки - плохие, залили кровью, надо было по-другому....
    Кот прям другой раз аж заходится на эту тему. А то, что прибыль отчислялась в общественные фонды и на эти деньги строилось "бесплатное" жилье, работали сады,школы,санатории............ как-то упускается из виду. Я бы даже сказала, что замалчивается. Осознанно или не очень несколько другой вопрос.

Теперь олегархи стали поперек. Не так управляют, не туда деньги выводят, не то строят, не так строят....

А то, что Россия таки из жопы святых 90-х вылезла и кое-чего может - это то куда отнести. И - я прошу прощения - не только на плечах Бизонов ее приподняло.

Экономикой и промышленностью все равно кто-то будет управлять. В существующих реалиях деньги будут стремиться туда, где будут сохраннее или работоспособнее. И с этим если и можно бороться, то только изменением этих реалий.
    Вот в полный рост уже говорят не только о кризисе, а о фазовом переходе. И правила будут меняться - никуда от этого не деться. И олегархи рано или поздно выстроятся в нужную линию.

• Кстати, задавая вопрос по книге Башкуева "Апокрифы реалполитик" https://libking.ru/books/sci-/sci-politics/488161-25-aleksandr-bashkuev-apokrify-realpolitik.html#book -насколько верно все описано и насколько действительности соответствует, я имела ввиду в основном события, которые описаны с 25 страницы, то есть о нашем с амерами сотрудничестве.
    А вовсе не о том был ли Буш бякой или лапочкой.
  • У нас в городе паника. В магазинах все скупают
  • вчера жена разговаривала с хозяйкой пекарни, будет цены поднимать, ингредиенты подорожали на 70% (на каких дураков рассчитывает?)
    на работе сказали, что мастер ногтевого сервиса базовый тариф подняла с 1000р до 1200р. доллар вырос! потом, конечно, когда потеряют клиентов, будут охать, что вырос доллар и никакого бизнеса не стало. ну тупые бизнесмены!
  • Ну я лично поднятии России участие точно не принимал. Первый.
  • Царь точно не настоящий, лет пять уже. Третий.
  • Ну мастера ногтевого сервиса можно понять у них половина материалов импорт.
    А вот пекарня, это уже интересно. Грубо горя хлеб это мука, вода, и дрожи. С чего это подорожание?
    Третий.
  • То-то он такой щедрый стал насчет меня однако. Первый.
  • "Ну я лично поднятии России участие точно не принимал. Первый."
    Так не бывает.
  • А пекарня - просто упреждающая жадность. Как и всегда и везде. Когда меня накрывает какая-то идея и необходимость - типа ремонта, замены котла, газпечки,..... я начинаю вникать точечно в такие вопросы и вижу такиииее разницы в цене на одну и туже вещь. Что уж говорить о тряпках...
  • Бывает, налоги вот не платил, ни разу, и постоянно что-то воровал и устав нарушал. Первый.
  • Зато кучу бандитов пристрелил. Третий.
  • бизоны, как оценивается использование беспилотников турками в идлибе? новаторство турков?
  • "Бывает....."
    )))) Фи. Ничего нового для себя в перечне я не увидела. Разве что мой устав по другому называется. Ну и масштабы соответственно другие.

Но даже сегодня могу отчистить за "Ну это ж Россия, чего ты хочешь"
  • И какой от этого экономический эффект однако? Первый.
  • Сейчас все беспилотники используют. Благо они дешевы. Вон мы свои даже иногда зарядить не успеваем, сбивают однако. Первый.
  • Мертвый бандит не ворует. А сэкономил, значит заработал. Третий.
  • А эффект тот, что и государство, как условно аппарат насилия и его гражданин со стремлением к вольной воле выжили и, опираясь на возможности друг друга, идут дальше.
  • Хм. Тоже вариант однако. Первый.
  • А эффект тот, что и государство, как условно аппарат насилия и его гражданин со стремлением к вольной воле выжили и, опираясь на возможности друг друга, идут дальше.

Переведи.
    Первый.
  • Верните циферки, изверги. У меня одного цифирек нет? Первый
  • Таки Армия никогда денег не зарабатывала, Армия она для того что чужие страну не грабили. Таки у Бизонов это неплохо получалось. Обламывать загребущие руки. Ну а шо они сами приворовывали, таки то время такое было. Седьмой.
  • Кого я вижу. Как тама моя медалька, другому уже отдали? Первый.
  • Я вот с тобой уже больше шести лет разговариваю. И твое "за родину зубами грызть буду" оно ведь сквозь все проступает. Так что в утверждении: " Ну я лично поднятии России участие точно не принимал. Первый." - неправда.
    Причем позиция твоя по отношению к стране уж так делами выражена, что четче не бывает.
  • Таки медалек у нас много. Денег нет. Седьмой.
  • "Верните циферки, изверги. У меня одного цифирек нет? Первый"

Вообще ничего ни у кого нет.
    Форум голенький.
  • Хоанга, так и не отказываюсь, вот лично за тебя порву, а за царя не буду, не хочу однако. Первый.
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)