Приключения Бизонов в Нарнии 50
  • Ха, один пришел на точку эвакуации, сказал от вас однако.
    Первый.
  • первый, ну наконец-то ) привет!
    а то такая тема, караваны, сливы, чистоган.
  • "сказал от вас однако" это как?
  • Первый, приветствую!

"сказал от вас однако" это как? -
    Поди форум читал.
  • Форум так-то не особо прикрыт.
    Самое смешное это 330-й заблочен на теле2 по какой-то статье по разглашению чего-то там. )))
    Оч не нравятся тамошние срачи европке, походу.
  • американцы, похоже, откупились в Афганистане. эвакуируются, толпы народа в аэропорту и все безоружные)
    кстати, посадка в самолеты напоминает то, как это было в фильме Гренландия
  • Американцы редкостные идиоты, даже организовать эвакуацию собственного мирняка не в состоянии.
  • Они наверно рассчитывали эвакуироваться, а что будет с оставшимися афганцами, которые им служили - это не их дело. Но что то пошло не так.
  • Лен, а можно поподробней о блокировке 330-го?
  • Закономерный вопрос, а как он узнал куда идти и кого спрашивать? Вышел на улицу и жалобно закричал "Бизо-о-о-он!"? )
  • vovkolak, почему не так? они же эвакуировались. а афганцы в аэропорту куда собрались? я не слышал, чтобы США когда-то каких-то беженцев принимало.
    Америке это делать невыгодно, по крайней мере в случае с Афганистаном.
    потерь каких-то имиджевых для США я не вижу, они и в следующий раз могут поступить так же, а кто им запретит? они же деньги печатают
  • Доброго, уважаемые. Меня на хозяйстве вроде как оставили. Когда замолкают дипломаты, начинают говорить пушки. Дальше народ уже без меня. Там уже силовые операции пошли. Так что я тут посижу, если вы, уважаемые не против.
    Третий.
  • "сказал от вас однако" это как?
    Двое вышли к посольству, сказали от волколака.
    Третий.
  • американцы, похоже, откупились в Афганистане. эвакуируются, толпы народа в аэропорту и все безоружные)
    кстати, посадка в самолеты напоминает то, как это было в фильме Гренландия

А мне напоминает Сайгон. Лично не был, но рассказывали, из первых рук так скажем.
    Как это не прикрыт? Все было.
    Они заплатили нам за охрану внешнего периметра. Внутренний держали сами.
    Последний борт как раз и забрал роту охраны.

• Всем привет!

Теперь то в Афганистане спокойно будет, займутся внутренними делами. выгонят всяких мудаков? Или мои прогнозы не правильны?
  • Американцы редкостные идиоты, даже организовать эвакуацию собственного мирняка не в состоянии.

Они всех прекрасно вывезли. Несколько комично. Но в общем всех.
    Третий.
  • Закономерный вопрос, а как он узнал куда идти и кого спрашивать? Вышел на улицу и жалобно закричал "Бизо-о-о-он!"? )

Ну вроде того. Они пришли к китайскому посольству и искали один русского генерала, а второй злого чечена. Обоим повезло что они ругались матом. Мат китайцы уже понимают.
    Третий.
  • Всем привет!

Теперь то в Афганистане спокойно будет, займутся внутренними делами. выгонят всяких мудаков? Или мои прогнозы не правильны?

Сложный вопрос. Пришедшая к власти, ну пусть будет оппозиция, не едина. Особого сильного доминанта я не вижу, кто бы смог подавить и занять лидерство. Будет грызня. Это однозначно.
    Тут вопрос один только. Будут им помогать или нет. Если нет, то Китай быстро наведет порядок. Как в Африке например. Все при деле, все работают, кто не работает идет на...
    А иначе будет как обычно. Сирия, Ливия и тому подобное
    Третий.
  • >>Они всех прекрасно вывезли. Несколько комично. Но в общем всех
    не удивительно, учитывая сколько у них транспортных самолетов
  • >>сказали от воЛколака
    это подделка, у нас воВколак
  • У Башкуева последний ролик,
    Re: Злоба дня #4 Про Атомные креветки https:// youtu.be/3YXW_Gyv2EY
    там из дискуссии:
    ...
    Ну и заодно пара вопросов:
    1. А нет ли в катастрофическом коллапсе США в Афганистане британских ушей?
    2. Не почувствуют ли китайцы, что Америка совсем ослабла и не попытаются ли захватить Тайвань в ближайшее время?

footuh
    1. Надеюсь, что вы просто издеваетесь и причина не в том, что вы не помните как в Москву после встречи Путина с Байденом приезжала вся "головка" Талибана и с ними беседовали по очереди сперва Лавров, потом Шойгу и Герасимов, а уже после них сам Путин. И лишь после этого те же самые якобы "на на что не влияющие "умеренные талибы из Дохи" поехали сперва в Пекин, а после в Стамбул. Я ни на что не намекаю, но ни один из этой делегации почему-то не побывал ни в вашингтоне, ни в Париже, ни в Берлине, - ни - внимание - в Лондоне. возможно туда ездил кто-то еще, но факт налицо - Талибы входят в Кабул - британское посольство бежит, американское посольство бежит, французское посольство бежит, немецкое тоже бежит. Китайцы как обычно заняли привычную позицию "на дереве" и их посольство не трогают. Наше посольство делает вид, что ничего такого особенного в Кабуле не происходит. Турецкое посольство... После того как бравые американские морские десантники попытались вытеснить турецкие самолеты, на которые грузились афганцы с полосы, чтобы дать вылететь американцам, - в аэропорту между неизвестными отрядами началась вдруг стрельба и в настоящий момент аэропорт в который вроде бы перебрались посольства США и Великобритании охраняют "Бинго!" - "120- азербайджанцев с нашими турецкими братьями" согласно сообщениям из Баку. (То есть стрельба и пожар в аэропорту произошли по итогам столкновений между американскими и турецкими солдатами, причем турки в итоге заняли полосу. Это прекрасно - "я щитаю".) Так что прежде чем искать в этих событиях британские уши, проще сперва взглянуть в зеркало. Впрочем, раз вы сейчас в США... Кстати и вы тоже можете туда посмотреть - в контексте договоренностей между Путиным и Байденом, до которого почему-то именно сегодня никто не в состоянии дозвониться.
    2. Я не готов ответить на этот вопрос. Ибо он очень интересный и завлекательный...
  • Везите их обратно, я никого не присылал.
  • я бы сильно не радовался, Россия региональная держава, не более того
  • Уважаемый Третий, а что там за новый северный альянс рисуется?
    ..
    С ГА:

Сообщают, что Эмрулла Салих, бывший второй человек в администрации Гани, уехал в провинцию Панджшер

Утверждается, что Салих планировал начать войну против Талибана с сыном Ахмад Шаха Масуда, Ахмедом Масудом.

Sir Max Merfie
    Это практически невозможно. Даже у Ахмад Шаха Масуда сил хватало только на удержание своих территорий. Сейчас у нового северного альянса сил на коренное изменение ситуации в Афганистане нет и в обозримой перспективе не будет. Только контроль части Панджшера и привлечение к себе всех несогласных с Талибаном. Другого им в обозримой перспективе не остается.
    .
    То-есть они найдут оппозицию, будут её кормить и вооружать. Так что ли?
    .
    Уже нашли. В последней, не занятой талибами, провинции Панджшер, Масуд, сын Масуда, поднял флаг освобождения и призывает всех присоединиться к нему. Посмотрим, что из этого выйдет.
    Масуд - ставленник амеров. Ими же финансируется.
    .
    Панджер невозможно будет сколько либо серьезно поддерживать и финансировать. Чисто географически.
  • надорвутся, ничего у них не получится. всем несогласным тикать оттуда надо, либо смириться
  • Бизон, а как ты оцениваешь боеспособность талибов? Серьезные ребята, или просто американцы вообще плюшевые?
  • амерам надо было украинцев нанять, за небольшие по их меркам деньги те бы за них делали всю работу. причем не только военных, но и весь остальной персонал, вплоть до работников столовых
    я вообще думал, что переворот в 404 сделан исключительно для этого (ради Ирака и т.д)
  • vovkolak, ага, судя по тексту, они должны были американских военных истреблять десятками в сутки

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)