Приключения Бизонов в Нарнии 50
  • угу.. я тоже дом взял... млять это жопа.... мастера совсем берега потеряли... расценки просто охренеть... да и метал и дерево в цене просто охренеть как взлетели.... Олень один полгода назад мне на отопление насчитал материалов на 215 ( даже больше немного ) и работа 55..... прошло полгода -пошел все купил в магазине сам ( правда меня немного кинули по ценам- но это чисто мой косяк ) - и получилась таже сумма в 210 тысяч.... не спеша за 2 недели все сделал.... Так что Харас .... готовь много денег ( если только не дом под ключ )...
  • ))) Я смотрю Россия опять гибнет...
  • а что там в Новосибирске творится?
  • Харас, надеюсь по старым ценам успел.
    В любом случае красавчик!
  • ну я мониторил весь 20-й год. цена чуток подянлась. ну в целом все такие же.
    конечно лет 5 назад такой бы стоил 4-5.
  • Свой дом это прекрасно. Первый.
  • Ну шо народ, завод догорел. Кто не успел затарится комплектухой, сочувствую. Всякая электронная хрень будет дорожать. и сильно наверное. Дефицит мы тут устроили замечательный однако.
    Первый.
  • Я вот себе тоже с дуру остров прикупил. Думаю отель построить. Первый.
  • Чего вам народ такого рассказывать то? Пару недель будет наверно перекура. Могу как тама, и песнями спеть и сказки рассказать. Ну типа кота ученого однако. Первый.
  • а где про завод электронный было в новостях? или это был завод по производству сырья? кремния, надо полагать)
  • Угуй. Завод поликремния. Первый.
  • Приветствую, ученый кот!

.....
    Мощный взрыв на заводе по производству поликремния в Китае попал на видео
    https://lenta.ru/news/2021/06/08/policremniy/
    ....
    Мозги выворачиваются наизнанку: вы вааще на кого трудитесь?
    Или кетайцы построили уже новое, получше и у них все давно есть?
  • Это хитрый план такой. Теперь типа форс-мажор однако. Надо новый строить. Новый завод, новый владелец, новые контракты, другие условия. Ну вы поняли. Люди все целы.
    Первый.
  • Ну будешь теперь ты нам контрабандой гнать смартфоны и компы по ценам "для своих"ежели чего. Как наш человек в Китае )))

А остров случайно не Тайвань называется?
  • Китай уже перестал быть дешевым однако. А с таким курсом я вообще не понимаю как люди живут в России. Первый.
  • у меня есть один Яндекс телефон не распечатанный)
  • а почему в России только? в СНГ все так
  • А что еще есть СНГ. Или что у нас нынче СНГ? Первый.
  • ну да остров... Тортуга?
  • СНГ - по мне дак. это географический термин, а не политический
  • Я и сама не понимаю. Но вот как-то живут. В этом году я гуляла без работы как никогда долго.Неожиданно для себя самой меня выручили цветы. Всякие. И комнатные и садовые. Одних подснежников тысяч на 5 продала. Оказалось, что поднимать жеппу с дивана полезно. А думала придется попробовать как оно: жить на одну пенсию.
    Однако! Кто-то эти цветы купил,значит есть на что и явно не на последний гроши.
    Печальнее конечно на улице. Но жизнь продолжается.
    А с дождливой погодой вааще интересно стало: такого бума садоводства я и не припомню.
  • Горбачев кстати не иначе как Первый президент СССР называется)
    не последний, не экс-, а именно Первый
    СНГ я имел в виду, конечно, территорию бывшего СССР
  • Китайцы насыпали атоллов. Вон мне один по дешевке подогнали.
    Первый.
  • Ну шо у нас в СНГ географически входит? Первый.
  • Ну Среднюю Азию сразу списывайте, они тама вернулись откуда начинали. Откуда из советы в свое время выковыряли. Ну окромя Казахстана, он еще держится однако.
    Первый.
  • Про Прибалтику ничего не скажу не был никогда, вообще однако. Первый.
  • если Прибалтику сравнивать не в среднем с Россией, а только с Москвой, Москва наверное все равно выше по максимальному уровню жизни
  • по поводу Азии. тут был на майских. на севере урала. деревни гнилые, живут 1-2 пенсионера. работы нет. такой диприсняк. Дак вот. Даже там говорят луче, чем в средней Азии, потому как представителей таджикистана видели общались)
  • Так шо тут осталось? Украина и Белорусия.
    Вот кстати Украина, получше России живет. Как по мне.
    Там и население плотней, и нефти и газа нету. Крутится.
    Молодцы. В руководством им не повезло. Но сами люди молодцы.
    Беларусь записывайте как Среднюю Азию. Еще пару лет и будет тама.
    Первый.

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)