А есть у кого опыт покупки б\у сервера?
  • А есть у кого опыт покупки б\у сервера?
    У кого рекомендуете брать?
    Насобирали 80 тыщ. сервер для себя типа. 1С и прочее, ну вы в курсе.
  • на 80 тыщ только локальную машину можно только купить, с хорошей видяхой, а не сервер. )
  • Я собирал б/у сервер
  • Материнка Intel s5520hc - 10000 руб (б/у)
    2 процессора Xeon X5670 по 4000 руб (б/у)
    2 кулера 2U на сокет 1366 по 2000 руб (новые)
    6 модулей ECC DDR3 8Gb по 1800 руб (б/у)
    HDD лучше новые 1 или несколько если для RAID
    + корпус, блок питания
  • Получился недорогой, но достаточно производительный сервер. 12 ядер (по 2.97 GHz) 24 потока, 48 Gb озу в шестиканальном режиме. Всё прекрасно работает.
  • Мне собраный надо однако, шоб не трахатся.
  • (6) его собирать час с перекурами и перерывами на девочек/пиво. если лениво то за 30 баксов любой айтишник это сделает за тебя
  • Дело не в сборке, а в подборе комплектующих, и возможной несовместимости и дальнейших глюках. Не каждый день я сервера собираю однако.
  • (8) в (4) подробно описаны все комплектующие. подводных камней быть не должно
  • Я бы попросил Венома подобрать комплетующие самому (можно небольшое вознаграждение предложить) а потом собрал бы сам, че там собирать то, конструктор же. Что то непонятно у Венома же можно спросить. )
  • Е5606 сильно дрова?
  • Несколько виртуалок. Все линукс. Файл сервер небольшой, сервер печати на 3-4 принтера, 1С на посгри, вебсервер.
    Ну и пара про запас.
    Все это на 20-30 человек.

    Или действительно декстоп купить на i7 с 24 гигом оперативы.
  • (12) i7 второго поколения и старше будут в разы производительней чем Е5606.
  • Е5606 примерно равен i5 первого поколения
  • Хм, в моей практике птицефабрика с около 30 юзеров в семерке работала на обычной мощной персоналке несколько лет. И ничего. Держала нагрузку. )
  • Тогда берем дестоп однако. Новый за 60 тыщ посчитал, два винта, 32 памяти. и рэйд на матери.
  • (16) + но при рендере в 3dsmax выигрывала система из 2-х XEON X5570 (быстрее примерно на 10%)
  • Нама не рисовалка надо, а сервер БД.
  • + я тестировал с отключенным Hyper-Threading, наверное для такого количества пользователей лучше включить Hyper-Threading.
  • Я это конфу наберу заценишь?
  • Сервер, насколько я понимаю, должен держать параллельную нагрузку большую при большом количестве пользователей. По крайней мере, меня так админ знакомый лечил. На практике не видел разницы в работе между десктопной мощной машиной и дорогущим сервером. Вроде бы и надежнее должен быть, а в работе как то все одинаково работает и работает без поломок.
  • Я тя покусаю однако.
  • (23) За што??? )
  • (21) пиши, посмотрим. Но я не эксперт, так самоучка.
  • Если конфигурация вписывается в рамки домашнего компьютера, тогда почему бы и нет. Но если нужно 128-512 GB ОЗУ или 10-300 физических ядер или особые RAID массивы, резервный БП - тогда только сервер/рабочею станцию.
  • Да, со сборкой могут возникнуть проблемы. Сейчас принесли плату Intel S1200btlr, ставлю память - мать пищит 3 раза зараза. Перепробовали все варианты (4Гб, 8Гб, серверную, обычную) и так и сяк. Перечитали мануал, не получается запустить. ХЗ почему не принимает, может как-то нужно сконфигурировать. Короче отправил мать обратно.
  • Да и вообще я заметил, что Intel'овские платы капризные. Им подавай всё оригинальное - корпуса, кулеры, память.
  • (27) возможно питания не хватает на память..

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)