Срочно раскажите чем БП хуже УТ
  • Доброго.
    Срочно расскажите чем БП хуже УТ.
    Я корешу, чисто для оперативного учета, никакой отчетности, небольшое производство и купи-продай.
    Поставил УТ, ну так как с БП неудобно остатки вести. Теперь пришел новый буха, со своим франчем(франь фиговый) и требует БП, надо доказать что БП фигня однако.
    Спасите, помогите, плиз.



  • УТ какая - 10 или 11?
    бухгалтерию то наверное на управляемых формах 3.0 сразу поставят...
    а 10 можно заменить на УПП или КА, будет и бухгалтерия...
    я управляемые формы не раскушал, как и Windows без кнопки Пуск
  • ну и буху торговли недостаточно, в любом случае что-то придется делать, либо обмены, либо одну программу для всего
  • можно БП плюс УТ и обмены между ними штатные. И пусть бух варится в собственном соку в БП.
  • (0) просто бух хочет формирование отчетности одной кнопкой)
    и оно не хуже, оно для разных целей...
    (4) +1
  • УТ 10 конечно, 11 это уже сильно мрак однако.
  • (3) Бух не из нашей песочницы.
    (4) А франь не могет обмен настроить, для него это слишком сложно однако уже.
  • (7) франь поменять? Я эту кухню не знаю, но штатные то обмены из коробки должны работать фактически.
  • буха нахуй вместе с франем. или купить ему базовую нехай там отчоты клепает
    не нравиццо иди ищи работу. заепли такие уже)
  • требует оно. чо дали ска с тем и работай
  • Дык базовую они у купили. Обмена настроить не могу.
    А франь тока один в городе, больше нетуть однако.
  • (11) Удаленщика нанять разве проблема? На 1Слансере выставьте задачу, и выберите с нормальной историей фрилансера, все вам настроит за копейки. Я сам так делал.
  • (12) Дык я сама могу, мне закидоны буха как-то достали. Оно же хочет все и бесплатно.
  • Буха - уволить. Франч - расстрелять. Бизона - в президенты. Хм, что то я увлекся.
  • Обмен настроить может удаленщик, это разовая задача. Сформулировать ТЗ, найти удаленщика на лансере или еще где нибудь и проконтролировать исполнение. Кодера найти не проблема, проблема обычно с ТЗ и что в итоге получено проконтролировать.
  • А бух хочет БП потому что она в ней работала, а учить что то другое не хочет. Я ее могу понять. Тут либо ломать и заставлять работать в чем то другом либо убедить что она получит тоже самое в другой программе. Кнутом и пряником, так сказать.
  • Да купила она себе БП базовую, франь перенос осилить не могет. Вот и хочет с УТ народ в БП загнать, а в УТ куча нужного обвеса допилено.
  • Ну не могет осилить наймите специалиста, за счет франя.
  • http://1clancer.ru/ - повесьте задачу, расхватают как чайки батон.
  • У меня цель не задачу решить, а буха с франем закопать. Я понятно изъясняюсь. Быстро накидали мне почему БП кака.
  • Вопрос сродни "почему грабли хуже саперной лопатки"
  • (20) ммм... как сказано выше, ут допилена под бизнес-процессы. БП имеет минимальный функционал и базовую кстати допилить не получится.
    Да и вообще, кто деньги зарабатывает для фирмы - у того и приоритет
  • (17) Походу, обмен надо тоже допилиавать...
  • (23) вряд ли обмен надо допиливать. бухгалтерия то стандартная. а все что добавлено в УТ, это в бухгалтерии не нужно и не выгружается. а вот обновлять придется синхронно обе программы. если обновить одну из них, весьма вероятно обмен перестанет работать. причем по-моему даже возможно такое, что одно обновление уже вышло, а второе нет. но для небольшой конторы это неактуально, можно и подождать 1-2 дня пока оно выйдет
  • люди работали на ут? работали. на кой хер им на бп переходить? в чем преимущества? где в бп функционал по учету остатков такой же? затраты на переход как окупаться будут.
    короче пиздить буха ссаными тряпками
  • (24) Да фигли его тама допиливать.
  • Я конечно офигеваю куча советов без выяснения бизнес процессов. Как правильно заметил DmitryDS конфигурации выполняют разные задачи. Бухгалтеру для бухгалтерского учета нужна (необходима) БП, для управленческого и оперативного УТ. Но это справедливо если самостоятельное предприятие, если это филиал, то понятно БП не нужно, как впрочем и бухгалтер на таком предприятие. Связка БП и УТ настраивается типовым способом и не сильно сложно, думаю Бизон посидев немного и почитав ЖКК настроит самостоятельно.
  • Да Бизон то настроит, мне не в тягость. Тама бух с франем закусили удило и говорят тама ваше УТ какашка, а я ее на половину перепилил, работайте в БП. Щас послал во франь пару человек, пусть пнуть, а то со мной разговаривать не хотят.
  • (27) да там и читать ничего не нужно, в книжке все равно самые интересные моменты обычно отсутствуют
  • (28) авторитет твой перед франчем судя по всему ниже плинтуса :)
  • Ну да, они меня пытались нанимать за 15 тыщ, я им тут конкурента был однако

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)