zebra tlp 2824 plus выносит мозг.
  • Кто имел дело с этой зверушкой? Помогите с настройкой, плиз!
    Ставлю на win10 по USB. Дровишки от Зебры самые свежие.
    Из розницы 2.0 подаю этикетку на печать, как виндовый принтер. (1С-ный лицуху просит)
    Печатает 2 этикетки и глохнет.
    Печать сползает на 3 мм. Почему-то не подает ленту с наклейками назад перед печатью. Пыталась выставить меньшую длину этикетки, но сползание еще хуже.
  • приблуды нема от зебры для рисования макета этикетки? если есть - лучше там сделать идентичную имхо
  • пишуть шо прошивка сильно роляет)
  • у меня какая-то версия платформы не работала с какой-то зеброй, пришлось поставить более старую версию
    ни в какую не понимал отступы
  • Откат на раннюю не вариант. Там 1С-линк кочевряжиться начинает.
  • распространенная проблема.
    если почитать инструкцию, то можно найти много причин такого поведения принтера.
    самая распространенная это считывание отступов принтером между этикетками.
    для ликвидации прочитайте как на вашей модели запустить калибровку.
    + на всякий посмотрите в драйвер, там должны быть "лейблы" и заданны отступы вашей этикетки, причем и в основных настройках, и в настройках по умолчанию
  • а другую платформу 1С пробовали? у меня именно не сохранялось ничего...
  • впрочем, тут 1С наверное ни при чем - диагностика даже неправильно печатает
  • В смысле "Не правильно"?
    Подробнее, плииз, где что пошарить и поправить.
  • Отступ слева откуда-то в памяти видимо.
    ---
    я думал, это проблема.
    в общем если драйвера печатают нормально
    попробуйте 8.2 не самую свежую
    у меня была проблема (в свежей конфе на тот момент) в том, что настройки (отступы) не работали, и не сохранялись из параметров печати
  • Зебра уже не та. Я прямо в порт пишу. А так надо ей размер этикетки в память прошить. Драйвер не шьет, старый глюк однако. Первый.
  • Ффух. Все. Сделала.
    На дровах Seagull Zebra_2018.3 (ZPL)
    Тут положу для памяти:
    1. Размер этикетки задается по размеру наклейки, а не ленты. Бумажные отступы игнорятся.
    2. Настройки печати - материал для печати - метод печати. Здесь выставить обе галки:
    У меня: настройка верха - 2 мм, настройка исходного положения - 0.
    (подбирать тут, какой принтер с ручным отрывом или автоотрезкой)
  • раз такая пьянка, может кто знает шрифт для компа, имитирующий шрифт чеков ??
  • завтра гляну.
    Помнится еще и прога имитации чеков была где-то...
  • (16) у меня была прога штамп и еще какая-та... но то печати именно... а надо имитацию чеков
  • Держи.
    Я чеки для отчетности иногда делаю.

    https://my-files.ru/94bqf8
  • (18) Благодарю. Теперь со струйника на чековую ленту- и красота
  • коллеги, есть те кто с мобилы на принтер ZPL по блютузу печатать пытался?
    у меня или принтер не определен, или кракозябры.
  • не пытался, но я в 1С делал текстовые файлы (очень давно, примеры не сохранились), а потом через "copy 1.txt prn" отправлял на печать
    наверное можно сделать то же самое с телефона
    там же можно не только картинки отправлять, но и команды, которые понимает принтер, вплоть до печати штрихкодов
  • Здрасте народ. Тут знакомые обрадовали что хотят купить принтер zebra ZT230 300 или что подобное - им надо печатать этикетки с логотипом и штрих кодом. я с этой байдой не пересекался, поэто интересует - кто-нибуть видел это чудо, и может ли он печатать самоклейку с логотипом и штрих заодно ?? и вообще если попадался что он из себя представляет... видел кто ?

Привет, незнакомец!

Похоже, Вы новенький! Чтобы начать обсуждение, кликните на одну из кнопок ниже ;)